Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.02.2014 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 30.01.2014 г.

Первый пожар

Пожар в частной бане с. Куниб, произошедший 19 января, заставляет всех нас вспомнить правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

Зачастую пожары происходят, когда печи оставляют во время топки без присмотра. Опасно доверять присмотр за топящейся печкой малолетним детям.
Нередко печи топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей. Поэтому рекомендуется топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз длительное время. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье. Крайне опасно применять при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
Опасно растапливать печь, имеющую трещины. Недопустима также и эксплуатация печи, имеющей трещины или иные неисправности в дымоходе. На полу перед печной дверцей обязательно должен быть прибит металлический лист размером не менее 50х70 см.
Опасно выбрасывать не затушенную золу и угли вблизи деревянных строений. Следует быть внимательным и во избежание отравления угарным газом не закрывать заслонку трубы прежде чем в топке не прогорят все угли и не будет видно синих огоньков.
Помните, соблюдение этих простых правил является залогом вашей безопасности.
В случае возникновения пожара незамедлительно звоните в «Службу спасения» по стационарному телефону: 101, мобильному: 112.
Берегите себя и своих близких!
ОНД Сысольского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95