Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.03.2014 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26-27 от 06.03.2014 г.

О лесонарушениях

Сегодня, 11 марта, с 10 до 16 часов состоится «горячая линия» по вопросам соблюдения лесного законодательства.

В соответствии с планом работы прокуратуры республики Сыктывкарским природоохранным межрайонным прокурором проводится проверка исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины.
Учитывая, что в 2013 году только на территории МОГО «Сыктывкар» было выявлено семь фактов совершения преступлений, предусмотренных статьей 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», особое внимание планируется уделить вопросам своевременного выявления незаконных рубок.
Также в рамках проверки будет дана оценка исполнения возложенных на Комитет лесов Республики Коми и подведомственных ему лесничеств своих полномочий в сфере лесного законодательства.
В целях получения информации о местах незаконной вырубки лесов, фактах нарушений должностными лицами прав и законных интересов граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих пользование лесами, фактах коррупции в лесной сфере 11 марта 2014 года в период с 10 до 16 часов Сыктывкарским природоохранным межрайонным прокурором будет проведена «прямая линия» по вопросам соблюдения лесного законодательства.
В период проведения «прямой линии» жители городов и районов республики смогут получить от природоохранного прокурора консультацию по вопросам лесного законодательства по телефонам: (8212) 24-23-65, (8212) 24-43-95, а также сообщить сведения о незаконных рубках в лесах на территории населенных пунктов, о нарушениях со стороны правоохранительных и контролирующих органов.
Г. Бондарев, прокурор района, старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113