Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.03.2014 09:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26-27 от 06.03.2014 г.

Время высокой музыки

20 февраля преподавателям и обучающимся Детской школы искусств с. Визинга посчастливилось побывать в Государственном театре оперы и балета Республики Коми на концерте заслуженного артиста России, лауреата международной премии в области музыки Да Винчи, почетного профессора Афинской и Уральской консерватории, скрипача Дмитрия Когана в рамках благотворительной акции «Время высокой музыки».

Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» — это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые проходят во всех 83 субъектах Российской Федерации при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия». Целью акции является продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи.
В фойе театра нас встретили волонтеры из «Молодой гвардии». Они нас не оставляли ни на минуту, проводили в зал, помогли найти места.
Параллельно с концертом в этот вечер прошла благотворительная акция регионального некоммерческого фонда «Сила добра», собирались средства на лекарства больному ребенку.
Зал театра был заполнен до отказа, свободных мест не было даже на балконе. Основными гостями на концерте выдающегося музыканта были дети со всего региона. Дети наиболее восприимчивы к слушанию классической музыки, и возможность послушать великие произведения в исполнении признанного мастера очень ценно для развития музыкального вкуса и кругозора. Популярные произведения классической музыки были исполнены на скрипке Джузеппе Гварнери Дель Джезу «Робрехт», созданной в 1728 году.
«Музыка — это гармония, — в начале своего выступления сказал Д. Коган. — Продвигая хорошую музыку, мы увеличиваем уровень гармонии в нашем обществе».
Для нас, жителей провинции, выступления артистов такого уровня — это уникальная возможность приобщиться к высокому музыкальному искусству.
Благодарим Коми региональное отделение партии «Единая Россия» за предоставленную возможность увидеть концерт выдающегося музыканта с мировым именем.
Транспорт для поездки в Сыктывкар был предоставлен управлением культуры администрации муниципального района «Сысольский». Выражаем благодарность водителю В.И. Шадрину.
С. Акимова, директор школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31