Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.03.2014 11:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 15.03.2014 г.

Дежурный телефон

Автор: Олег Безносов
Жительница райцентра интересуется: «Как мне помнится, в своё время при разработке стратегии развития района на период до 2012 года в рамках планируемых мероприятий было включёно осуществление проекта по организации производства клюквы в сахаре. Вроде бы намечалось осуществить эту задумку в Визиндоре и даже оборудование закупалось. Так удалось ли что-то в этом направлении реально сделать?».

Разъяснения по данному поводу даёт заведующий отделом экономики, предпринимательства и муниципального хозяйства администрации МР «Сысольский» А.В. Анисимов: «Период действия Программы социально-экономического развития района — 2009-2015 годы. И именно в эти годы планировалось запустить проект по производству клюквы в сахаре. В итоге на сегодняшний день общими усилиями администрации МР «Сысольский», Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК, а также субъекта предпринимательства приобретено и установлено на территории СП «Визиндор» оборудование для приемки, переработки и быстрой заморозки дикоросов.
Следующим этапом предполагается запуск производства клюквы в сахаре. Пути и возможности для оказания поддержки прорабатываются».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60