Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.03.2014 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 13.03.2014 г.

Дни Москвы в Коми

В Республике Коми пройдут Дни Москвы.

Основные мероприятия, которые запланированы на 27-29 августа этого года, познакомят жителей республики с культурой Москвы и опытом столичного региона в области экономики, социальной сферы, спорта и молодежной политики. Намечено проведение концертов, круглых столов, рабочих и творческих встреч.
Особый упор сделан на социальной составляющей — в программу включено чествование защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны, которым будут вручены подарки от Правительства Москвы. Состоится чествование паралимпийцев, учительских династий, многодетных семей и детей-сирот.
Инициатор проведения Дней Москвы в РК, руководитель региона В. Гайзер поблагодарил мэра Москвы С. Собянина за готовность организовать соответствующие мероприятия и выразил уверенность в их высокой значимости.
«Республику Коми и Москву связывают крепкие и давние взаимосвязи. И дело не только в политических и экономических связях — в столице России живёт и трудится большое число выходцев из нашего края, чей северный характер, уверен, приносит пользу Москве во всех существующих сферах жизни. Одновременно с этим нам интересно посмотреть, что называется, самое-самое, на лучшее и интересное в любой отрасли — экономике, культуре, спорте и так далее. Таким образом, мы ещё больше укрепим наши взаимосвязи. Кроме того, выходцам из республики это даст очередной раз побывать на родине, а москвичам — увидеть красоту нашего северного края», — отметил руководитель региона В. Гайзер.
Дни Москвы в Республике Коми состоятся в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительствами РК Москвы, подписанного в конце прошлого года.

Пресс-служба Главы РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136