Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.03.2014 11:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 13.03.2014 г.

Ярмарка первого весеннего дня

В первый весенний день в столовой Визингской школы было шумно. Здесь проходила ярмарка-распродажа детских поделок народно-прикладного творчества, посвящённая празднику Масленицы, в рамках недели открытых дверей школы.

Прямо от дверей были установлены торговые столы, бойко шла торговля. Чего только не было представлено на ярмарке: яркие прихватки, подушки, вязаные вещи и игрушки, изделия из бисера, бересты, дерева, разнообразная выпечка от сладкой сдобы до огромных пирогов с начинками, и, конечно же, символ праздника — блины.
Вообще, фантазии и трудолюбию рукодельниц стоит только позавидовать и высоко оценить творчество детей и их родителей.
Все желающие, как продавцы, так и покупатели, смогли за символическую плату попить горячий чай с понравившейся выпечкой, организованный педагогами школы.
Большой популярностью у детей пользовались сладкие петушки и игрушки, а также другая мелочовка: браслеты из атласных лент, ниток, бисера.
Порадовали участников ярмарки и концертные номера, подготовленные школьниками, а также различные конкурсы, посвящённые Масленице.
Почти два часа продолжалась торговля, товар шёл нарасхват, да и цены приятно радовали, например, вязаные рукавички и носочки можно было, не торгуясь, купить рублей за 30-50.
Вырученные средства каждый планирует потратить на своё усмотрение: кто-то оставит на нужды класса, а кто-то уже запланировал поездку в Сыктывкар.
Такого рода совместные мероприятия очень сближают педагогов, школьников и родителей.
Т. САЖИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89