Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.03.2014 14:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.03.2014 г.

Белая. Зимняя. Наша олимпиада

Как горды мы за нашу Россию, ведь нашей стране выпала большая честь провести XXII зимние олимпийские игры. Чтобы поддержать наших чемпионов, педагоги Визиндорского детского сада организовали свои зимние олимпийские игры среди воспитанников.

На открытие олимпийских игр нести огонь поручили олимпийскому Мишке–80, а у чаши огня встречали и ждали символы нынешних игр – белый медведь, заяц и леопард. Они и зажгли олимпийский огонь на целых 12 дней.
Эти дни пробежали незаметно, но в памяти останутся надолго. Наши дети попробовали себя во всех предложенных видах спорта: салазкоборд, биатлон, лыжные гонки, бобслей, хоккей, спидвей, но самым необычным стало соревнование по кёрлингу, так как спортивным инвентарём послужили старые ненужные утюги.
Нам, родителям, дети каждый вечер показывали итоги, которые отмечали в своих индивидуальных дневниках спортсмена. Как и в настоящем спорте не обошлось и без дисквалификации. Но в целом игры прошли очень организованно и интересно.
И вот неповторимые дни позади, пора подводить итоги. В последний олимпийский вечер собрались ребята в зале, чтобы в весёлых эстафетах вспомнить как всё проходило. После дружеской встречи на площадке в маленькой олимпийской деревне состоялось награждение всех победителей. Столько восторга было в глазах наших детей, что это согревало и радовало наши родительские сердца.
Хочется выразить огромную благодарность воспитателям Л.А. Патракеевой, Л.В. Гриценко, Е.А. Модяновой за воспитание спортивного духа в наших ребятах.
Родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36