Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.03.2014 10:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 18.03.2014 г.

Если подал заявление в срок

Жители Коми по-прежнему могут участвовать в программе софинансирования пенсии.

Жители Коми, подавшие до 1 октября 2013 года заявление о вступлении в программу государственного софинансирования пенсии и не уплатившие добровольные взносы, могут внести первый взнос от двух до двенадцати тысяч рублей в 2014 году. Все взносы будут прософинансированы государством.
Помимо этого, продолжить уплату добровольных взносов в сумме не менее двух тысяч рублей участники программы могут в течение десяти лет после уплаты первого взноса. 
Всего с 2009 года более 78 тысяч жителей республики вступили в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений. В счет будущей пенсии в январе 2014 года ими перечислено 3 млн. 500 тыс. рублей. Это на 23% больше суммы взносов за аналогичный период 2013 года. 
Средства на накопительную часть будущей пенсии в рамках программы государственного софинансирования пенсионных накоплений можно внести двумя способами: через своего работодателя либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию. Граждане могут проверить сумму перечисленных ими денежных средств либо в бухгалтерии работодателя, либо в управлении Пенсионного фонда по месту жительства. 
Комиинформ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23