Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.03.2014 15:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.03.2014 г.

Коми вместе с Крымом

Республика Коми расширит сотрудничество с Крымом в составе единой страны.

Об этом заявил В. Гайзер, комментируя обращение Президента России В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации.
«Между Республикой Коми и Крымом уже действует соглашение о сотрудничестве. Ещё в 2012 году мы определили, что и нам, и нашим партнерам выгодно закрепить прямые связи между регионами на государственном уровне. В рамках данного соглашения уже два года мы активно работаем в различных сферах экономики, промышленности, транспорта, туризма и здравоохранения, культуры и искусства. И это взаимовыгодное сотрудничество будет только расширяться. Это необходимо для успешного развития наших регионов, уже в составе единой страны », — заявил В. Гайзер.
Руководитель Республики Коми отдельно остановился на наиболее значимых аспектах сотрудничества: «Продукция нефтегазового и лесопромышленного комплексов, в частности деревянного домостроения, которая производится у нас, востребована и необходима в Крыму. С другой стороны, ежегодно на крымских курортах отдыхают и поправляют здоровье многие жители Республики Коми.
Мы продолжаем работать над организацией прямых авиаперевозок между нашими регионами, открыты для сотрудничества в сфере здравоохранения и готовы реализовывать проекты в самых разных отраслях. Говоря мы — я подразумеваю оба региона — и Коми, и Крым».  
Пресс-служба Главы РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47