Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.03.2014 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.03.2014 г.

У села появилась душа

Так оценили местные жители открытие в минувшее воскресенье православного храма в с. Межадор.

Освящение храма особым чином провел епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Также в событии приняли участие руководитель администрации района В.В. Мальцев, его заместитель по социальному развитию Т.В. Кутькина.
В приветственном слове владыка Питирим поздравил сельчан с этим историческим событием, пожелал мира и добра.
«Уютный светлый храм Введения во храм Пресвятой Богородицы стал еще одним кирпичом в деле укрепления духовности в нашем районе, — подчеркнул руководитель администрации района. — Сегодня русская православная церковь воспитывает свою паству в духе уважения к власти, любви к своей Родине, стремления мира и согласия между людьми разных национальностей и вероисповеданий».
«Сельчане давно ждали этого дня, еще в 2007 году был заложен первый камень в строительстве православного храма. Теперь я знаю, что Межадор будет развиваться», — отметила глава сельского поселения «Межадор» Г.И. Давыдова.
Радость межадорцев можно понять, ведь теперь в новом храме будут проходить все праздничные богослужения, венчания, крестины, все самые важные события в жизни православных.
Благочинный по Сысольскому району протоиерей Владимир и настоятель храма в Межадоре протоиерей Виталий выразили благодарность администрациям района и сельского поселения «Межадор», спонсорам – ООО «Межадорское», и всем тем, кто внес свою посильную лепту в дело строительства храма.
В. Денисова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38