Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.03.2014 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.03.2014 г.

Экономьте электричество

Предприятиям и жителям южных и центральных районов Республики Коми рекомендовано снизить потребление электроэнергии в период с 19 марта по 6 апреля.

По информации штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей энергосистемы Республики Коми, в этот период запланирован монтаж нового оборудования на объектах электроэнергетики. Проведение работ потребует отклонений от схемы нормального режима электроснабжения потребителей.
Работы будут проводиться с 6 до 18 часов 19, 20, 21, 28, 29, 30 марта и 4, 5, 6 апреля. Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей энергосистемы Республики Коми обращается к жителям южных и центральных районов региона с просьбой в указанные дни и часы ограничить использование бытовых приборов и оборудования, потребляющих большую мощность. Предприятиям и организациям региона также рекомендовано в указанные дни снизить потребление электроэнергии на нужды производства.
В числе муниципальных образований, потребителям которых рекомендовано снизить потребление электроэнергии: Княжпогостский, Сыктывдинский, Корткеросский, Усть-Вымский, Удорский, Сысольский, Прилузский, Усть-Куломский, Койгородский, Троицко-Печорский районы, а также город Сыктывкар.
Монтаж нового оборудования ведется в рамках реализации проекта по строительству линии электропередачи 220 кВ «Печорская ГРЭС — Ухта — Микунь». Работы выполняются на объектах филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Северо-Запада.
Пресс-служба Главы РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112