Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.03.2014 12:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.03.2014 г.

Смертельная "встречка"

Автор: Олег Пыстин
Согласно предоставленным данным отдела ГИБДД МО МВД России «Сысольский» на 12 марта текущего года, на территории нашего района произошло 70 ДТП, пострадало 8 человек, одна женщина 1969 года рождения скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Трагедия произошла 10 февраля около 22 часов на 658-м км федеральной автотрассы, недалеко от границы с Прилузьем. Водитель «КамАЗ»-а, двигаясь со стороны Кирова в Сыктывкар, при объезде стоявшего на обочине фургона «АФ-4751» не учел дорожные и метеорологические условия, особенности своего транспортного средства и груза, не смог вовремя остановиться, поэтому был вынужден выехать на встречную полосу, что привело к столкновению с автомашиной «СААБ» (на снимке), двигавшейся навстречу. Водитель легковушки 1960 года рождения получил ушиб правого коленного сустава и множество ссадин правой кисти, его пассажирка с тяжелой черепно-мозговой травмой была доставлена в реанимационное отделение г. Сыктывкара, где впоследствии, не выходя из комы, скончалась.
17 февраля, примерно в половине восьмого вечера, водитель автомашины «Lifan», ехавший из Кирова, совершил наезд на пешехода в районе старого кладбища с. Визинга. Как потом выяснили автоинспекторы, водитель был трезв, а вот от пострадавшего, 34-летнего мужчины, исходил сильный запах алкоголя, к тому же шел он по проезжей части дороги.
Днем 27 января водитель автомашины «Тойота RAV4» на 716-м км федеральной автотрассы (недалеко от того места, где некогда действовал железнодорожный переезд) не выдержал безопасную скорость движения и совершил столкновение впереди идущим «АUDI», который в этот момент стал притормаживать для высадки пассажиров на обочине.
Судя по выводам автоинспекторов, в этом случае прослеживается явная вина водителя «RAV4», никаких иных сопутствующих совершению ДТП причин не выявлено: асфальт был сухим, на машине были установлены шипованные шины, время суток – светлое, к тому же оба водителя имеют солидный опыт вождения и находились в трезвом состоянии. Может быть, всему виной и сам злополучный участок автодороги, являющийся местом концентрации ДТП.
Серьезные проблемы создал для водителя груженого полуприцепа «МАЗ» межадорский подъем, расположенный на 722 км. 17 января, около 7 часов утра, двигаясь в направлении Сыктывкара, он не учел дорожные и метеорологические условия и на вершине подъема, не переключив своевременно коробку перемены передач, допустил самопроизвольный откат автопоезда на встречную полосу движения, по которой в это время проезжал «Ford Mondeo». В результате произошло столкновение. Пострадал водитель иномарки: с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, переломами лучезапястной кости обеих кистей был доставлен в хирургическое отделение районной больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61