«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.04.2014 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.04.2014 г.

И туризм, и лыжи

Недавно прошёл первый этап кубка Республики Коми по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и районов республики.

В личном первенстве сысольские участники показали следующие результаты. Дмитрий Черепанов занял I место, Анастасия Пыстина также на I месте, она ещё и выполнила второй разряд, Анастасия Шахова на II месте, Арина Истомина — на III месте. Среди победителей и призёров также Виталий Ерусалимов, Эдуард Холопов, Антон Рочев.
Во второй день прошли соревнования в мужских и смешанных связках. В итоге места распределились следующим образом: Арина Истомина и Анастасия Пыстина – I место, Эдуард Холопов и Антон Рочев – II, такой же результат у Романа Вунша и Регины Истоминой, Виталий Ерусалимов и Алина Полтавская на третьей позиции.
Также в марте прошёл второй этап кубка. Соревнования проходили в личном первенстве в группах. В возрастной категории 10-11 лет I место заняла Анастасия Шахова. Среди участников 12-13 лет победу одержала Анастасия Пыстина, третьей стала Арина Истомина. В группе 16-17 лет II место у Антона Рочева, на III месте — Регина Истомина. В группе 14-15 лет одержал победу Виталий Ерусалимов.
Во второй половине дня прошли командные соревнования. В итоге чемпионом Республики Коми стала сысольская команда в группе 16-17 лет. В группах 12-13 и 14-15 лет у нас третьи места.
Также были подведены итоги кубка РК по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Первые места у Анастасии Пыстиной и Виталия Ерусалимова. Призёрами стали Арина Истомина, Дмитрий Черепанов, Антон Рочев, Эдуард Холопов.
Хочется выразить благодарность всем, кто помог с выездом на соревнования.