Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.04.2014 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 12.04.2014 г.

Праздник здоровья

Автор: Татьяна Шилова
В воскресный день на центральной площади с. Визинга состоялось торжественное открытие Года здоровья в Республике Коми.

На площади звучала музыка, а ведущие встречи М. Михеев, Л. Шеремет и Л. Томарова представили план мероприятий на весь день.
Так, прямо на площади можно было пройти обследование на передвижном флюорографе. На улице также были представлены две полосы препятствий, где взрослые и дети смогли испытать себя как в личных, так и командных эстафетах. Каждый участник полосы препятствий получил в подарок полезную «аскорбинку». А победители и призёры соревнований были отмечены подарками для поддержания здоровья.
В зале РДК был развёрнут мобильный диагностический комплекс, посетив который, можно было узнать о состоянии своего здоровья, уровень сахара в крови, вес, рост, а если необходимо, получить квалифицированные советы врача. Стоит отметить, что желающих здесь собралось немало.
Также в ходе праздника свою деятельность развернули ярмарка «Здоровый продукт», выставка-распродажа ортопедической продукции, которые пользовались большим спросом у сысольцев. В стилизованном фитобаре от кафе «Визинград» можно было попробовать и приобрести различные полезные коктейли, например, свежевыжатый морковный сок.
Демонстрацию своей продукции провела компания «Нуга-бест», приглашая всех желающих на бесплатные сеансы.
Эрудиты смогли поучаствовать в литературной викторине от центральной библиотеки, а за правильные ответы получали витаминки и гематоген. Также можно было пострелять из лазерной винтовки, предоставленной местным отделением ДОСААФ.
Пришедшие в воскресный день на праздник здоровья жители Сысолы остались довольны, отмечая, что это был прекрасный повод провести с детьми день на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43