Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.04.2014 09:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 15.04.2014 г.

Заряжая отличным настроением

Автор: Татьяна Шилова
Сысольская команда "Культурино".
По традиции пятый год подряд в апреле в Визинге проходит межрайонный фестиваль КВН «Посмеемся от души!» среди работающей молодежи и студентов. На этот раз он состоялся 4 апреля и был посвящен Году культуры в РФ и Году здоровья в РК.

Как отметила организатор фестиваля В.С. Маркушева, межрайонный фестиваль команд КВН является составной частью программы развития и популяризации движения КВН среди молодежи разного возраста.
В этом году принять участие в фестивале решились только три команды: «Чап-Чё» из с. Часово Сыктывдинского района (капитан команды – Василий Пешкин), «Ск0р0думсаяс» из д. Ск0р0дум Усть-Куломского района (капитан Игорь Князев), Сысольский район представляла команда «Культурино», где собрались работники культуры во главе с капитаном Михаилом Михеевым.
Перед началом игр ведущий КВН-встречи Константин Тюрин представил жюри фестиваля, в числе которых были представители республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации, администрации МР «Сысольский» и игроки КВН. Отметил, что члены жюри обязаны справедливо оценивать выступления команд по таким критериям, как соответствие теме, качество текстов, плотность и актуальность шуток, артистизм, вокальные данные, костюмы, отсутствие пошлости и черного юмора, реакция публики, общий эмоциональный фон выступления, а также следить за соблюдением регламента выступления команд в каждом конкурсе.
Право открытия фестиваля КВН «Посмеёмся от души!» было предоставлено руководителю АМР «Сысольский» В.В. Мальцеву, который в своём приветственном слове заметил, что будет болеть за добрые и весёлые шутки, также пожелал игрокам удачи.
Согласно условиям конкурса, командам необходимо было подготовить «Визитную карточку» и «Музыкальное домашнее задание».
Первыми на сцену, по предварительно проведенной жеребьёвке, вышли участники команды «Ск0р0думсаяс». Визитку усть-куломцев можно было охарактеризовать так: вовремя прибыли и вышли на сцену, но до этого ещё успели прогуляться, посетить баню, подзаработать, а отдуваться за всю команду оставили капитана – Игоря Князева.
Команда «Культурино» из Визинги открыла завесу проведения планёрки в отделе культуры. В игровом шоу была задействована масса народу: специалисты РДК, центральной библиотеки, педагоги ДШИ. Яркие костюмы, оригинальные образы – всё работало на пользу команде.
Часовские КВНщики привлекали своей молодостью, уверенно держались на сцене и шутили на жизненные темы.
В домашнем задании команда «Ск0р0думсаяс» представила на суд зрителей сценку про оптовый склад, представляя характеры разных людей. «Культурино» готовилась к встрече министра культуры, задействуя все свои скрытые ресурсы: басом поющих школьников, моль в шкафу и просящих денег скульптур.
«Чап-Чё» окунулась в культуру с головой. Она представила пародию на клип «До утра», презентовав фильм про работника фермы в с. Часово. Оригинальным был также их мини-мюзикл «Петелька», где артистизму главной вахтёрши, в роли которой выступил Василий Пешкин, оставалось только удивляться.
По результатам встречи ни одна из команд не осталась без награды. Дипломом за третье место отмечена команда «Ск\р\думсаяс», на втором — «Чап-Чё», а победителями стали дебютанты КВН-игр – команда «Культурино».
Кроме того, были выбраны победители в номинациях «За лучшую женскую роль» — Зоя Фролова (команда «Культурино»), «За лучшую мужскую роль» — Василий Пешкин («Чап-Чё»).
Игроки команд в свою очередь поблагодарили организаторов за встречу на сцене РДК.
В этот день также своё творчество дарили зрителям Иван Торопов, Юлия Осипова, Дмитрий Кропанёв.
Под занавес встречи ведущий поблагодарил присутствующих в зале за тёплый и радушный приём артистов, весёлую компанию.
По мнению болельщиков, игра доставила массу удовольствия, зарядила отличным настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69