Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.04.2014 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 29.03.2014 г.

На ярмарке работу предлагали

Автор: Андрей Першин
22 марта в районном Доме культуры прошла республиканская ярмарка вакансий, организованная государственной службой занятости Сысольского района и администрацией муниципального района «Сысольский».

Открывая данное мероприятие, заместитель руководителя администрации района А.А. Батищев пожелал всем присутствующим работодателям плодотворного диалога с потенциальными клиентами, а последним – найти ту работу, которая их устроит.
Руководитель ЦЗН района Ю.Н. Мамаенко отметил, что подобное мероприятие проводится в районе во второй раз, результаты первой ярмарки более чем положительны.
Отметим, что в ярмарке участвовало 19 организаций, было предложено около 120 вакансий по Сысольскому району, 860 вакансий вахтой в целом по республике, 1,5 млн. вакансий по России.
Какую же работу предлагали местные работодатели? К примеру, ООО «АГРОресурс» ищет пекаря, повара, трактористов, зоотехника, бойца скота и т.д., всего 22 наименования профессий при 34 вакансиях.
Трактористы, операторы машинного доения, скотники, ветврач необходимы для ИП Петрук, музыкальные руководители нужны для ДОУ №№9 и 10, Визингской школе нужен педагог-психолог, ОАО «КТК» — лаборант, ПО «Югор» — пекарь и продавец, Сысольской райбольнице – травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, офтальмолог, эндоскопист, рентгенолог, врач-лаборант, зубной врач, фельдшера и т.д., а специалист военкомата предлагал молодым парням контрактную службу в одной из частей в г. Мурманске.
Одним словом, предложений было много, как, впрочем, и их соискателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

351