Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.04.2014 11:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.04.2014 г.

Лучшие многодетные семьи

Обладатели третьей премии — семья Габановых из п. Первомайский.
С 2014 года главная премия Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям региона возросла до 100 тысяч рублей.

Кроме того, увеличены денежные награды семьям, которые в конкурсе на соискание премии Правительства республики заняли вторые и третьи места, — до 50 и 30 тысяч рублей соответственно.
«Премирование лучших многодетных семей стало в Коми хорошей весенней традицией и знаковым общественным событием. Эта премия является выражением признания государством заслуг многодетных семей, оценкой их вклада в развитие и упрочение нашего общества. И решение руководства республики об увеличении премий – закономерный и последовательный шаг в реализации государственной семейной политики», — отметил руководитель Агентства по социальному развитию РК Илья Семяшкин. Он также проинформировал о победителях конкурса на соискание премии Правительства РК лучшим многодетным семьям 2014 года. Награждение лауреатов, по традиции намеченое на Международный день семьи, пройдёт во время торжественного приема у Главы РК.
«Обладателями третьей премии стали семьи Каракчиевых из села Серегово Княжпогостского района, Габановых из поселка Первомайский Сысольского района и Нестеровых из села Корткерос. Две вторые премии заслужили интинская семья Сушковых и представители Ухты Миндаровы. А главной премии удостоилась сыктывкарская семья Бутрим», — сообщил руководитель социального ведомства республики.
В этом году на премию претендовали семьи из 13 муниципальных образований Коми. Из числа соискателей конкурсная комиссия определила лидеров, между которыми и были распределены наградные места.
Пресс-служба Главы РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118