Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.04.2014 15:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.04.2014 г.

Перспективный лыжник

Дмитрий Черепанов учится в 5 «з» классе Визингской школы. Мальчик деятельный и увлечённый. Ещё в детском саде он увлекся лыжными гонками, выступал на соревнованиях, а уже со второго класса занялся лыжным спортом всерьёз. Записался на секцию лыжных гонок в ДЮСШ к тренеру-преподавателю И.Ю. Павленко, когда учился во втором классе.

На сегодня он один из самых перспективных спортсменов в своей возрастной группе. Дима неоднократный победитель и призёр соревнований не только по лыжным гонкам, но и по лёгкой атлетике, имеет второй взрослый разряд по лыжным гонкам.
Дима активно болел за наших спортсменов, защищавших честь страны на Олимпиаде в Сочи. Особенно мальчику нравилось смотреть биатлон, а спортсменов Антона Шипулина и Александра Легкова он считает примером для подражания, отмечает их лёгкий лыжный ход, мастерство и волю к победе.
Дмитрий говорит, что добиваться высоких спортивных результатов ему помогают ближайшие соперники, друзья по команде и, конечно же, тренер Ирина Юрьевна.
Мечтает юный спортсмен стать мастером спорта по лыжным гонкам и биатлону. А в ближайших его планах успешно выступить на закрытии лыжного сезона.
Хочется пожелать Диме дальнейших побед и осуществления мечты.
М. Батан, заместитель директора ДЮСШ с. Визинга.
Фото предоставлено И. Павленко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45