Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.04.2014 15:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.04.2014 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова
Валентина Ивановна Тараненко с апреля 2006 года является заведующим Домом культуры с. Куниб.

На работу в отрасль культуры она попала совершенно случайно. В.И. Тараненко много лет проработала воспитателем в детском саду п. Заозерье. Уже будучи на пенсии, вернулась в п. Первомайский, откуда и была родом. Здесь моложавой и полной энергии женщине глава сельского поселения «Куниб» А.М. Смолев предложил попробовать себя в новой роли. Конечно, первое время казалось, что очень трудно будет работать по новому профилю, но при поддержке коллег и жителей села всё сложилось благополучно.
Валентина Ивановна полностью окунулась в культурную жизнь своего поселения: кружковая работа с детьми, взрослым населением, организация праздников и тематических мероприятий занимают все ее время. «Жизнь в нашем ДК не утихает, мы всегда в движении, нас постоянно окружают хорошие люди, так что скучать нам некогда», — отмечает В.И. Тараненко.
У Валентины Ивановны есть также полезное и спортивное увлечение – езда на велосипеде – это и здоровый образ жизни, позволяющий быть в тонусе, да и на работу можно добраться за считанные минуты.
Мечтает она никогда не стареть душой, а также, чтобы развивалась в маленьких населённых пунктах художественная самодеятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43