Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.05.2014 14:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.04.2014 г.

Сыры ненадлежащего качества

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции, при исследовании молочной продукции производства Украины выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Так, сыры производства ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям Федерального закона от 12.06.2008 г. №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации продукции.
Сыры производства АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям Федерального закона от 12.06.2008 г. №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по массовой доле белка, жира и влаги.
Кроме того, в сырах производства ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и производства ООО «Техмолпром» выявлено несоответствие и других требований Федерального закона от 12.06.2008 г. №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».
Ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции (коды ТН ВЭД 0402 – 0406), произведенных ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром» (Украина), приостановлен.
Л. Лузянина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51