Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.05.2014 14:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 19.04.2014 г.

Встреча участников голосования

В с. Визинга состоялась шестая встреча участников предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидата на должность Главы Республики Коми на выборах «Осень – 2014».

Всего в список участников предварительного внутрипартийного голосования вошли три кандидата: временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Вячеслав Гайзер (кандидатура предложена «Коми республиканской общественной организацией ветеранов»); член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Торлопов (кандидатура предложена Межрегиональным общественным движением «Коми войтыр»); директор Автономного учреждения Республики Коми «Издательский дом Коми» Надежда Быковская (кандидатура предложена общественной организацией «Ассоциация землячеств Республики Коми»).
После проведения необходимых процедур кандидаты перешли к выступлениям.
Надежда Быковская начала свое выступление с благодарности за выдвижение общественной организации «Ассоциация землячеств Республики Коми» и подчеркнула, что именно ради этого направления – развития национальной политики – она и согласилась на такой ответственный шаг. Также она отметила как положительные, так и отрицательные моменты в развитии землячеств республики: «Сделано много, нам есть что показать и чем гордиться, но много и проблем. Хотя бы с развитием национальных издательств».
Большой интерес у выборщиков Сысольского района вызвала речь Вячеслава Гайзера. В своем выступлении он отметил качественную работу местного отделения партии «Единая Россия», а также обозначил перспективы развития района на ближайшее время. Далее по регламенту была предоставлена возможность задать вопросы кандидату.
Первым прозвучал вопрос о совместной работе с Президентом Российской Федерации. В ответ руководитель Республики Коми отметил, что все вопросы, обсуждаемые в ходе рабочих встреч с Владимиром Путиным, в том или ином виде всегда решаются в пользу республики. «Нет такого вопроса, на который с ним невозможно найти понимание, всегда находятся варианты их решения. Если бы на всех уровнях власти вопросы решались так, как их решает Владимир Владимирович, тогда эффективность возросла бы в разы», — заметил Вячеслав Гайзер.
Отвечая на вопрос о заработной плате работникам бюджетной сферы, руководитель Коми выразил уверенность, что она будет повышаться и дальше. Он также обратил внимание на то, что соответствующие рамки, выраженные в майских указах, республика уверенно выдерживает. «Мы будем повышать заработную плату так, как это было у нас установлено уже несколько лет назад — не менее одного раза в год и не менее, чем на уровень инфляции», — подчеркнул кандидат.
Далее была поднята тема резкого повышения налога на землю. «Я знаю эту проблему, — обратился к выборщикам Вячеслав Гайзер. — Нужно объяснять как есть. Незабвенный Виктор Степанович Черномырдин говорил: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Конечно, не от большого ума наших исполнителей». Он заметил, что переоценка стоимости земель была сделана в рамках соответствующего закона и согласно четкому следованию инструкции, что и привело к неприемлемому результату. «Вся работа будет проведена заново. На уровне республики будет заказана новая переоценка, и ее проведем с точки зрения здравого смысла и приближения к реальности», — подытожил кандидат.
В заключение Вячеслав Гайзер обратил внимание на то, что в Республике Коми приоритет в развитии инфраструктуры отдан сельским районам.
По уважительным причинам на встрече-голосовании не смог присутствовать Владимир Торлопов, и поэтому его кандидатура была представлена ведущей мероприятия.
После голосования был объявлен перерыв для подсчета голосов. Итог встречи: за Вячеслава Гайзера — 55 голосов, за Владимира Торлопова — 9, Надежду Быковскую – 7.
Напомним, встречи голосования уже прошли в Прилузском, Корткеросском, Сыктывдинском, Усть-Куломском, Княжпогостском районах. Впереди две ответственные территории – Сыктывкар и Ухта. Итог предварительного внутрипартийного голосования подведет Конференция Коми Регионального отделения партии «Единая Россия», которая, по предварительным данным, состоится в июне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85