Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.08.2014 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94-95 от 16.08.2014 г.

Долгожданное открытие состоялось

Автор: Андрей Першин

Н.Гордеев, И.Морозов, В. Мальцев разрезают красную ленту.

9 августа для спортивного сообщества не только райцентра, но и всего Сысольского района стал знаменательным днем. Именно в этот день состоялось торжественное открытие универсальной комплексной спортивной площадки, которое по причине недобросовестности одного из подрядчиков было перенесено практически на год.

Право разрезать символическую ленту было предоставлено руководителю Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николаю Гордееву, руководителю администрации МР «Сысольский» Владимиру Мальцеву и юному спортсмену Сысолы Ивану Морозову.
Николай Александрович высоко оценил действия руководства нашего района по развитию спорта и его материально-технической базы: «Я очень рад, что у района есть своя программа развития спортивного движения. И не скрою, что мы теперь вплотную работаем с руководством района по строительству современного футбольного поля и стадиона.
Я надеюсь, что строительство и ввод этой площадки даст хороший импульс для того, чтобы ребята из вашего района смогли совершенствовать свое спортивное мастерство и достойно выступать как на районном, так и республиканском уровне, а лучшие спортсмены – и на всероссийском. Огромное спасибо всем, кто принимал активное участие в строительстве спортплощадки».
Затем главный спортсмен республики вручил благодарственное письмо участнице X Всероссийских летних игр Ольге Пешкиной за её отличное выступление на соревнованиях.
Владимир Викторович Мальцев также поблагодарил строителей за работу, подчеркнув при этом символичность открытия спортивной площадки в канун Дня строителя и в День физкультурника. «Я хочу только одного – чтобы наш район, наши спортсмены всегда были в числе призеров на соревнованиях любого уровня, — высказал он пожелание спортсменам и не забыл упомянуть о правилах поведения на спортивном объекте. — Это ваш стадион, и давайте соблюдать на нем порядок».
После торжественных речей и разрезания ленточки правом первого удара по футбольному мячу воспользовался Н. Гордеев. Правда, его мяч пролетел рядом со штангой, а вот удар В. Мальцева юный вратарь пропустил.
Затем состоялись первые товарищеские матчи по футболу и стритболу среди спортсменов райцентра.
Напомним, универсальная комплексная спортивная площадка предусматривает возможность играть в футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис, а в зимнее время она будет заливаться под хоккейный каток.

Правом первого удара по футбольному мячу воспользовался Н. Гордеев.
Молодежь райцентра провела на новой площадке первую игру.
Участники спортивных команд района.
Новая спортивная площадка открыта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

607