Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.01.2015 14:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 151-152 от 20.12.2014 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Безносов.

Уроженец Визинги, родившийся в семье водителя и медработника в год начала перестройки, В.М. Конанов никоим образом не предполагал свою будущую взрослую жизнь связать с энергетической отраслью. До того, как впервые перешагнуть порог Сысольского района электросетей (РЭС), Василий Михайлович окончил Визингскую школу, затем — электротехнический факультет Вятского госуниверситета.


Сразу же после окончания вуза в 2008 году был зачислен в штат Сысольского РЭС в качестве электрослесаря. А через полгода его призвали на действительную срочную службу. Он охранял космические рубежи родной страны в части, базировавшейся на территории братской Беларуси.
Демобилизовавшись через год, вернулся домой и вновь пришёл к воротам ставшего уже родным предприятия. Здесь его помнили и были рады возвращению в свои ряды специалиста с крепкими теоретическими знаниями, сопряженными с навыками практической работы.
С того самого времени Василий Михайлович трудится на предприятии в качестве диспетчера РЭС. Должность самая ответственная – это он «ведёт» режим электрической сети в районе (к примеру, при скачках напряжения на подстанциях регулирует его, снижая или повышая в наших розетках до требуемых 220 вольт), осуществляет допуск бригад энергетиков на объекты единой энергосистемы района, контроль над ними, а также над видами проводимых ими работ. Весома роль диспетчера и при аварийных ситуациях – при ЧП участвует в «перезапитке» сети района электроэнергией с Кирова или Сыктывкара, или же непосредственно устраняет неисправность на подстанции, находящейся на территории Сысольского РЭС. За диспетчером и информационное сопровождение населения и юридических лиц о проводимых ремонтных работах на воздушных линиях, при заменах опор и т.д.
По словам руководства предприятия, Василий Михайлович хорошо справляется со служебными обязанностями, в коллективе пользуется уважением. Отличают его высокая дисциплина, ответственность и обязательность, выдержанность и корректность при обращении с потребителями.
Василий Михайлович женат, вместе с супругой воспитывают двух дочерей. Свободное время посвящает мужской части работ по дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

374