Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.10.2015 11:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 10.10.2015 г.

Два юбилея

В этом году у исполнителя эстрадной песни Жукова Николая сразу два юбилея: один — «паспортный», 10 октября ему исполнилось 30 лет, а второй — творческий, 20 лет как он поёт и занимается своим совершенствованием в эстрадном вокале.


За это время Николай выступал на различных сценических площадках, его имя известно широкому кругу зрителей нашего района и за его пределами.
Николай молод и энергичен. Его отличают усердие и трудолюбие, а также хорошие вокальные данные. Особенно ярко вокальные данные Николая раскрылось в эстрадном жанре.
Писать о нём и легко, и трудно одновременно. Легко потому, что, говоря о нем, нет нужды что-либо приукрашивать или придумывать: его творческий путь был всегда у нас на виду. Трудно же оттого, что за отдельными фактами биографии — детство, школьные годы в интернате; первые шаги на сцене и первые дипломы; репетиции и гастроли с концертами; участие в смотрах, конкурсах и фестивалях «Ыбица», «Завалинка», «Минута славы», «Две звезды»; учёба, затем работа и, наконец, выступления с сольными концертами — непросто увидеть само начало успеха Николая. Может, успех этот кроется в его огромной любви и верности к эстрадной песне, упорстве, оптимизме и жизнелюбии.
Первые уроки вокала ему дала учительница пения Татьяна Павловна Жолован, бывший педагог Горьковской школы-интерната. Она была его наставницей и другом, и впервые вывела на сцену РДК во время конкурса «Одарённый ребёнок». А потом был конкурс «Юные дарования Сысолы», где он стал дипломантом.
Уже трудно сказать, сколько за эти годы у Николая было выступлений, песенный репертуар его обширен.
В настоящее время Николай проживает и работает в посёлке Зеленец Сыктывдинского района и занят подготовкой юбилейного концерта «Мой плот, свитый из песенных слов». Он состоится в ноябре в Визинге на сцене РДК. В концерте наряду с Николаем примут участие коллективы Домов культуры п. Зеленец и д. Горьковской, солисты В. Кретова и Е. Лодыгина, С. Семенчина и Н. Пунегова. Хоть и живёт Николай теперь в другом районе, но он не забывает Горьковскую, приезжает в гости, принимает участие в различных концертных программах, радует нас своим талантом. Хочется пожелать Николаю успехов и творческого долголетия.
Е. Дашевская.
д. Горьковская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175