Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.10.2015 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 10.10.2015 г.

По мини-улице пешком

Согласно плану работы Первомайской школы, с целью формирования у учащихся навыков правильного поведения на дороге, повторения правил дорожного движения и безопасности на улицах, культуры общения в транспорте в сентябре был организован месячник по безопасному дорожно-детскому травматизму «Внимание — дети!».

В школе в фойе начального звена оформили уголок по безопасности дорожного движения и провели познавательную игру «Азбука безопасности» с показом презентации.
Также организовали игру-соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо-2015» среди учащихся 1-4 и 5-7 классов, где победители и призеры были награждены грамотами.
Пригласили в гости сотрудников ДПС, которые провели содержательную беседу для учащихся 5-11 классов с просмотром фильма.
Но самым необычным и интересным стало проведение практических занятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием мини-улицы для учащихся 1-11 классов. На занятие также пригласили учащихся 1-4 классов с. Межадор и воспитанников ДОУ п. Первомайский.
В течение трех дней рекреация второго этажа школы была превращена в настоящую мини-улицу с проезжей частью и пешеходными дорожками, было организовано патрулирование сотрудниками ДПС из числа учащихся 9-11 классов, которые следили за соблюдением учащимися ПДД.
Площадка была представлена впервые, модули (дорога с разметкой и автомобилями с пешеходными переходами, светофорами, дорожными знаками) были приобретены школой в рамках реализации всероссийской программы «Доступная среда».
Мы надеемся, что дети благодаря проведённым мероприятиям лучше узнали правила дорожного движения, и несчастных случаев на дороге в будущем удастся избежать.
М. Выставкина, педагог-организатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155