Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.02.2015 14:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-12 от 11.02.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Елена Куратова

Анастасия Новицкая учится на втором курсе Визингского филиала ГПОУ «КРАПТ» по специальности «повар-кондитер». 

Родом она из Визинги. После получения аттестата о неполном среднем образовании Настя поступила в Сыктывкарский колледж сервиса и связи, выучилась на оператора связи. Практику проходила на Сысольском почтамте. Затем решила получить еще одну специальность. Несмотря на учебную занятость, девушка успела выйти замуж и родить ребенка. Сейчас молодая мама успешно совмещает учебу в филиале агропромышленного техникума с воспитанием полуторагодовалой дочери Елизаветы. Помимо всего, Анастасия успевает посещать занятия по вокалу в РДК.
С малышкой ей помогают справляться бабушка, тетя и родные мужа, родителей у девушки, к сожалению, уже нет. Как сироте ей было выделено жилье в Визинге в районе бывшего четвертого магазина. Правда, в квартире нет водоснабжения, но Настю в силу ее молодости и жизненной энергии это не сильно беспокоит, по ее словам, воду она носит с ближайшей колонки, а в баню они ходят к бабушке.
По окончании учебы девушка планирует поехать к мужу Игорю в Мурманскую область, где он проходит контрактную службу в космических войсках.
Как отмечают педагоги, Анастасия — очень активный и целеустремленный человек, входит в студенческий актив, участвует во всех мероприятиях учебного заведения. Девушка также принимает участие в республиканских и российских конкурсах. Так, социально значимый молодежный проект «Вечные ценности» с ее участием получил признание и грантовую поддержку во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

265