Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

06.02.2015 11:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6-7 от 24.01.2015 г.

Удивительных женщин прекрасный букет

Автор: Андрей Першин

Татьяна Пунегова, победитель новогоднего проекта, и Константин Тюрин.

16 января в районном Доме культуры состоялся финал грандиозного по размаху и содержанию новогоднего проекта с говорящим названием «Гранд Дама», первый тур которого прошел еще накануне Нового года.

Светлана Чередова
Татьяна Пунегова
Надежда Барсукова и Анна Рыжкова.
Елена Куратова.
Анна Рыжкова.
Надежда Барсукова.
Константин Тюрин и Елена Куратова.

Отметим сразу, что организаторы данного проекта постарались на славу и помогли раскрыться перед зрителями новым поистине талантливым конкурсанткам, исполненным величавости, доброты и грации.
В конкурсе участвовали семь прекрасных дам, каждая из которых отмечена красотой и индивидуальностью: Татьяна Пунегова, Анна Рыжкова, Екатерина Рочева, Елена Ватлина, Светлана Чередова, Елена Куратова и Надежда Барсукова.
В первом туре конкурсантки участвовали в импровизированной сказочной постановке, где, помимо них, блистали своим артистизмом уже признанные зрителями мастера сцены: в роли Царя – Дмитрий Кропанев, Стрельца – Константин Тюрин, Сказительницы – Людмила Пунегова. Да и конкурсантки были на высоте, они прекрасно вжились в образы и без малейшего волнения справились со своими ролями. В образе Кикиморы выступила Е. Рочева, Василисы Премудрой – Е. Ватлина, Бабы Яги – А. Рыжкова, Русалки – Н. Барсукова, Цыганки – Е. Куратова, Снежной королевы – Т. Пунегова, Шахерезады – С. Чередова. У каждой участницы была своя группа поддержки.
Отличительной особенностью данного проекта от предыдущих было то, что жюри до последнего тура не оглашало имя победительницы, и это привносило в проект определенную интригу. Поэтому после первого тура председатель жюри — руководитель администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков — поблагодарил за участие и назвал трех конкурсанток, набравших в тот вечер наибольшее количество баллов: Е. Куратову, Т. Пунегову и А. Рыжкову.
Второй тур, музыкальный, прошел накануне Рождества и был посвящен любви, нежности, волшебству, всему тому, что олицетворяет собой этот праздник.
Конкурсантки в основном исполняли песни о любви. Но прежде главные героини вечера вместе с театром мод «Летучая мышь» (РЦДТ) дефилировали перед собравшимися в нарядах, изготовленных своими руками из бросового материала. Впечатлило разнообразие, мастерство и вкус участниц, сотворивших прекрасные наряды практически из ничего.
Перед тем, как конкурсантки начали показывать свои основные номера вместе с группами поддержки, своеобразный ретро-вечер открыли дуэты Юлианны Шашевой и Дарьи Поповой, исполнив песню «Звенит январская вьюга», а Константин Тюрин и Яна Ситкарева очаровали зрителей исполнением песни «Сказка».
Первой по жребию выступила Надежда Барсукова с группой поддержки — образцовым ансамблем эстрадного танца «Данс авеню», исполнив песню «Сосед». Ведущая второго тура Юлия Осипова помогла Елене Ватлиной справиться с конкурсной песней «А снег идет, а снег идет». Анна Рыжкова и Юлия Сажина исполнили шлягер прошлых лет «Колечко», а Светлана Чередова и Дмитрий Кропанев — «Снежинки на ресницах таяли». Задорно и неподражаемо, вызвав шкал аплодисментов, выступили Екатерина Рочева и Яна Ситкарева с песней “American boy”, а Елена Куратова со своей группой поддержки — «Все хорошо, прекрасная маркиза». Татьяна Пунегова на исполнение песни «Где-то на белом свете» пригласила в поддержку вокалистку Дарью Попову.
В целом, конкурсантки своим творчеством и искренним обаянием действительно создали потрясающую атмосферу праздника и отличного настроения. Это подчеркнули и члены жюри, которые на сей раз огласили лишь имя победителя конкурса на приз зрительских симпатий, его получила Татьяна Пунегова.
Собственно в финале, состоявшемся 16 января, зрители увидели лучшие номера конкурсанток за прошедшие два тура. Жюри уже не оценивало их выступления, а лишь подвело итоги.
Итак, по итогам двух туров новогоднего проекта «Гранд Дама» победительницей в номинации «Грация» стала Анна Рыжкова, Светлана Чередова была отмечена в номинации «Романтичность», Екатерина Рочева — в номинации «Темпераментность», Елена Ватлина признана самой загадочной, Надежда Барсукова награждена в номинации «Очарование», а Елена Куратова — в номинации «Эксклюзив».
А титул «Гранд Дама» был присвоен победительнице новогоднего проекта, набравшей наивысшие баллы по итогам двух туров, Татьяне Пунеговой.
Всем участницам проекта были вручены дипломы, статуэтки и денежные сертификаты.
В завершение хочется поблагодарить всех участниц, а также организаторов данного проекта, который, несомненно, оставил у зрителей яркие и незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162