Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.03.2015 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 21.02.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова

Нина Олеговна Соколова третий год работает учителем начальных классов в Межадорской школе. 


Сразу после окончания гуманитарного педагогического колледжа им. И.А. Куратова в г. Сыктывкаре она решила продолжить обучение и заочно получить высшее образование по специальности. На выбор профессии учителя повлияли любовь к детям и желание помогать им постигать новые знания.
Исходя из своего личного опыта, Н.О. Соколова отмечает, что младшим школьникам всё интересно, они всегда готовы что-то творить, изучать, испытывать. Она считает, что учитель должен не только требовать, преподавать, но вместе с детьми уметь открывать для себя новое, быть добрым, терпеливым, всегда интересоваться жизнью школьников.
Сейчас Нина Олеговна является классным руководителем девятерых третьеклассников. Все они натуры непохожие, любознательные и общительные.
У неё самой подрастает дочь Эвелина, любят они вместе проводить вечера дома, а на выходные ездить в гости в Визингу к бабушке с дедушкой. Мечтает Нина Олеговна о дальних путешествиях и научиться водить автомобиль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126