Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.04.2015 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.04.2015 г.

Дежурный телефон

Автор: Лариса Кальматкина.

Фото из архива редакции.

Жительница Визинги спрашивает: «Возле верхнего магазина «Югор» по ул. Советской постоянно большое скопление автомашин. Порой пешеходам негде пройти, не говоря уже о мамах с колясками. Приходится выходить на проезжую часть дороги, что небезопасно. Неподалеку, на другой стороне улицы, парковка, но туда мало кто из водителей ставит свою машину. Может, пора уже как-то решить эту проблему — ограничить возле магазина стоянку автомобилей. Так будет безопаснее для всех». 



Приводим ответ, поступивший из администрации СП «Визинга»: «Ограничение стоянки автомобильного транспорта на площадке между магазином «Югор» и Домом быта, как ответили в ГИБДД Сысольского ОВД, не представляется возможным, т.к. данная площадка служит местом остановки автомобилей посетителей магазина, других близлежащих торговых точек, административных офисов и отдела полиции».
В ГИБДД также отметили, что площадка через дорогу возле кинотеатра «Мир» не считается парковкой, хотя и используется водителями для стоянки автомобилей. Официальных парковок в райцентре пока нет.
Кроме того, в администрации сельского поселения заверили, что вопрос взят на контроль и будут прорабатываться пути его решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156