Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.04.2015 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.04.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Лариса Кальматкина.

Уже двадцать два года, как И.В. Шомысова трудится в акушерском отделении патологии беременности Сысольской ЦРБ. 

Начинала с должности дневной санитарки, теперь – младшая медсестра по уходу за больными. К своим обязанностям Ираида Владимировна относится добросовестно и ответственно. Не раз отмечалась благодарностями и грамотами со стороны руководства.
Родилась и выросла Ираида Владимировна в Визинге. После окончания 8 класса поехала учиться в ПТУ №28 г. Сыктывкара на портного верхней женской одежды. Освоив профессию, вернулась домой, устроилась на работу в Дом быта. Через три года вышла замуж, и молодожены переехали на родину мужа в д. Скородум Усть-Куломского района. Там Ираида Владимировна работала приёмщицей в КБО.
А через пять лет Шомысовы вернулись обратно в Визингу.
Когда в кризисные 1990-е годы заказов на пошив одежды почти не стало, часть коллектива Дома быта сократили. Под сокращение попала и Ираида Владимировна. Так её судьба круто переменилась и с тех пор неразрывно связана с Сысольской райбольницей.
У Ираиды Владимировны двое взрослых сыновей, которые трудятся в лесозаготовительной отрасли. На радость бабушке растут шестеро внуков. Живет Ираида Владимировна заботами о них, любит заниматься огородом и цветоводством. Отмечает, что коллектив, в котором работает, очень дружный и сплоченный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115