Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.05.2015 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.05.2015 г.

Не оставляйте без присмотра

С наступлением теплых дней в республике, как правило, увеличивается число краж велосипедов. В Сысольском районе на сегодня зафиксировано три кражи этих транспортных средств. При этом два велосипеда были украдены из подъездов домов, еще один, оставленный хозяином у магазина.

Основной причиной совершения данного вида преступления чаще всего является безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества. Жители сел оставляют велосипеды без присмотра во дворах, подъездах домов, магазинов. Однако для злоумышленников не являются препятствием и стены. Воры проникают в сараи, гаражи, подвалы и подъезды домов, откуда крадут велосипеды.
Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Если возможно, оставляйте его в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду. Не стоит доверять присмотр за транспортным средством случайным и незнакомым людям. Пристёгивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в её надёжности.
Как только обнаружили пропажу велосипеда, незамедлительно звоните в полицию по телефонам: 92-9-40 или 02. Постарайтесь найти свидетелей до прибытия сотрудников полиции.
Если вам удалось отыскать свой велосипед самостоятельно, не пытайтесь отнять его у нового хозяина, тем более с применением силы. Сразу же вызывайте полицию, дальнейшее разбирательство – их работа.
М. Валеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96