Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.08.2015 09:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 30.07.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова.

Татьяна Михайловна Селькова работает учителем в школе с. Межадор с 2010 года. Она ведёт уроки изобразительного искуства и технологии. 


Татьяна с детства тяготела к прекрасному, и родители, разглядев талант дочери, отправили её учиться в Гимназию искусств при Главе РК на художественное отделение.
Окончив девятилетку в гимназии, полное среднее образование она получала уже в школе п. Первомайский. После этого Татьяна решила продолжить профильное образование и поступила на художественно-графическое отделение Сыктывкарского педколледжа им. И.А. Куратова.
Получив творческую профессию, недолго оставалась без работы, молодого специалиста пригласили на работу в Межадорскую школу.
По словам коллег, с приходом Татьяны Михайловны в школе сразу стали заметны изменения, появились расписные стены, тематические красочно оформленные стенды.
Для педагога творчество — не только работа, но и увлечение. Она всегда в поиске: рисовала шерстью, увлекалась фотографией, сейчас свои работы она пишет на бересте и уже загорелась новой идеей писать фактурные картины маслом.
Татьяна по натуре реалист, не строит воздушных замков, ценит честность, искренность, ответственность.
С мужем Евгением они строят большой дом, чтобы в нем всем хватало места, а детям Ксении и Егору было где поиграть. У семьи Сельковых есть и своё небольшое хозяйство: телёнок, две кошки и собачка Альма.
Несмотря на домашние хлопоты, работу, Т.М. Селькова всегда находит время для своих творческих увлечений. В этом году её картины на бересте были отмечены на районной выставке «Зарни кияс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123