Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.09.2015 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 29.08.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Безносов.

Л.И. Пунегова родом из п. Княжпогост (ныне г. Емва). После окончания школы поступила на отделение ветеринарии Сыктывкарского сельхозтехникума. 

Получив в 1984 году диплом ветеринарного фельдшера, по распределению вернулась в родной Княжпогостский район в совхоз «Железнодорожный». Работала вначале в Серёговском отделении хозяйства в должности фельдшера, а позже и ветврача. В зоне её обслуживания находились как центральная усадьба отделения в Серёгово, так и большое структурное его подразделение, расположенное в селе Ляли.
Лариса Ивановна рассказывает: «Сколько себя помню, всё время любила возиться с животными, приносила домой бездомных котят и щенков. Очень уж их было жалко. А поступила в СХТ всё же скорее за компанию с двоюродной сестрой. И, как показала жизнь, в своём выборе не ошиблась.
Начинать самостоятельно работать было, конечно же, непросто, но интересно. Вот где настоящие практика и копилка опыта. Поэтому я всегда советую приходящим к нам на работу молодым специалистам попробовать вначале поработать на периферии».
В 1989 году Лариса Ивановна вместе с супругом переехала в Визингу, устроилась на работу в подсобное хозяйство райпо.
В 1992 году после окончания Казанского сельхозинститута (училась заочно на отделении ветеринарии), перешла в ветстанцию на должность заместителя начальника станции-ветинспектора. В 2003-м учреждение было реорганизовано, а созданное вновь на его месте она возглавила в 2005 году, заняв должность начальника ГУ РК «Сысольская станция по борьбе с болезнями животных». И сегодня Лариса Ивановна, уже будучи на пенсии, продолжает руководить коллективом ГБУ РК «Сысольская СББЖ» в составе 23 сотрудников.
На досуге Лариса Ивановна любит рисовать. Увлечение это у неё с детства, и ряд её картин даже украшают стены родного учреждения. Нравится ей также вязать, заниматься цветоводством. Лариса Ивановна — замечательная мама взрослых уже сына и дочери, с удовольствием возится с внуком.
В послужном списке также полный порядок: в активе несколько Почётных грамот от руководства республики, района и вышестоящих ведомственных структур.
Мы поздравляем Ларису Ивановну и её коллег, ветеранов отрасли с профессиональным праздником — Днём ветеринарного работника, желаем всем здоровья, счастья и успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137