Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.03.2016 12:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.03.2016 г.

Десять лет вместе

Кооператив «КредитЪ» отметил вместе с пайщиками и друзьями 10-летний юбилей офиса в с. Визинга.

1 февраля 2016 года дополнительному офису НО КПК «КредитЪ» в с. Визинга исполнилось 10 лет. Офис в Визинге — второй по величине в кооперативе. Число пайщиков составляет почти 1500 человек — это 30% всех членов кооператива. Каждый десятый житель Сысольского района является пайщиком кооператива «КредитЪ».

Юбилей — прекрасная возможность позвать на празднование своих пайщиков, друзей, партнеров, словом всех, кто сопровождает кооператив в с. Визинга все эти годы.
5 марта в районном Доме культуры состоялось празднование юбилея офиса. Гости пришли не с пустыми руками. Подарки офису образовали целую выставку работ, которая была представлена в фойе Дома культуры.
В свой юбилей кооператив не только принимал, но и дарил подарки своим членам и партнерам. Ведь главное богатство кооператива «КредитЪ» — это его пайщики. Организация поздравила своих самых верных членов, которые вступили в кооператив в первые месяцы его деятельности в 2006 году, многократно заключали договоры, исправно их исполняли. В номинации «Первые пайщики» были вручены подарки и дипломы «За верность кооперативу».
Услугами кооператива все эти 10 лет пользуются не только физические лица, но и предприниматели. Они активные и предприимчивые люди, постоянно строящие новые планы, на которые необходимы дополнительные ресурсы. Пайщикам-предпринимателям в номинации «Предприниматели» были вручены дипломы «За экономическую активность» и подарки.
Кооперация — это объединение, взаимодействие, взаимосвязь. Членов кооператива «КредитЪ» объединяет не только место проживания, финансовые интересы, но и нечто большее — семейственность. Самым активным и добросовестным пайщикам, которые целыми семьями стали членами кооператива, были вручены дипломы «За кооперацию» в номинации «Всей семьей в кооператив» и подарки.
Пайщики Сысольского района — это жизнерадостные, солнечные, замечательные люди. Они заряжают всех своим оптимизмом и задором, активной жизненной позицией. Самых позитивных, активных и веселых кооператив отметил в номинации «Наши позитивчики», вручив дипломы «За жизнерадостность» и памятные подарки.
Кооператив «КредитЪ» постоянно участвует и финансово поддерживает мероприятия, проводимые для детей, ветеранов и других граждан Сысольского района.
Многолетние дружеские отношения сложились у кооператива с педагогическим коллективом и ребятами районного Центра детского творчества «Исток» с. Визинга. Руководитель центра Вера Михайловна Бессонова поздравила офис кооператива с юбилеем и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
Не забывает «КредитЪ» и о старшем поколении, постоянно взаимодействуя с райсоветом ветеранов. Кооператив в этот день принимал поздравления от председателя совета ветеранов Сысольского района Манефы Семеновны Лушковой с вручением благодарности.
Особые отношения связывают «КредитЪ» с творческим коллективом «Подруженьки» (руководитель Ирина Ивановна Делкова), многие участники которого являются членами кооператива. Кредитная организация оказывала танцевальной группе помощь в приобретении костюмов, а «Подруженьки» поздравили не только красочным выступлением, теплыми словами, но и коллективной работой, которая участвовала в творческом конкурсе «Юбилейное вдохновение».
Много теплых слов, поздравлений и благодарностей прозвучало в адрес правления кооператива, сотрудников дополнительного офиса в с. Визинга от пайщиков. Люди благодарили за внимательное отношение, заботу и помощь. Читали стихи, дарили цветы и подарки и даже пели песни про «КредитЪ».
Вот несколько строк из стихотворения, посвященного кооперативу, которое написала пайщица Ритта Алексеевна Стахиева:
«В маленькой избушке
едва мерцает свет,
Праздники подходят,
ну а денег нет!
Домовой от печки
пальчиком грозит -
Ты не плачь девица,
а сходи в «КредитЪ».
Скоро у них праздник –
«КредитЪ»у 10 лет...».
На празднике выступили такие коллективы как вокально-хореографический ансамбль «Сюрприз» и танцевальный коллектив многолетнего партнера кооператива «КредитЪ» — РЦДТ «Исток», младший танцевальный коллектив хореографического отделения Детской школы искусств «Скоморохи», народный хор «Коми аньяс», хоровой коллектив ветеранов связи и почты с. Визинга, танцевальный коллектив «Подруженьки», солисты Вера Кретова, Алена Соловьева, инструменталист Григорий Некрасов.
В завершение юбилейного вечера выступил коллектив «Девчата», многократный победитель конкурсов народной песни.
Кооператив «КредитЪ» поздравляет всех пайщиков Сысольского района с 10-летним юбилеем офиса в с. Визинга, а также выражает благодарность Сысольскому районному Дому культуры за организацию этого чудесного мероприятия!
Ждем вас в офисе кооператива по адресу: с. Визинга, ул. Советская, д. 19.
НО КПК «КредитЪ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177