Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.04.2022 07:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ухтинцы собрались на митинг-концерт в поддержку президента и Вооруженных сил РФ

Более 350 человек на площади перед ГДК собрал в субботу митинг-концерт в поддержку президента России Владимира Путина и Вооруженных сил РФ, которые с 24 февраля проводят специальную операцию на территории Украины.

Открыл мероприятие председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Шаховцев, который призвал оказать ощутимую поддержку российским военным.

"Я сам прошел через боевые действия в Афганистане, и знаю, насколько солдату важна поддержка, — произнес со сцены Александр Шаховцев. — Давайте сделаем так, чтобы они нас услышали. Желаю нашим ребятам скорейшей победы, наименьших потерь и здоровья". Он также напомнил, что в Ухте организован сбор гуманитарной помощи для детей Донбасса и Украины и призвал горожан принять в нем активное участие.

Гендиректор ООО "Газпром трансгаз Ухта", депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский в своём обращении к горожанам обратил внимание на масштабность угроз, вставших перед нашей страной:

"Это непростое время. Время, когда Россия вынуждена отвечать на вызовы практически со всего мира и на всех полях сражений: от информационной войны до реальных военных столкновений. Нет в России человека, который бы радовался боевым действиям, это всегда тяжёлое решение. Но наступает момент, когда такой способ решения конфликта становится единственным. От нас сейчас требуется поддерживать наших бойцов и каждому на своём месте вносить вклад в развитие экономики страны".

Депутат Совета Ухты Леонид Красноперов в своем выступлении подчеркнул важность единства всех жителей страны.

"Мы с вами должны быть едины в поддержке нашего президента, наших солдат и офицеров, участвующих в спецоперации. Верю, что наши Вооруженные силы выполнят все поставленные перед ними задачи! Выражаю слова благодарности за мужество, верность долгу, честь и безграничную любовь к отчизне всем нашим солдатам и офицерам", — сказал Леонид Красноперов.

В митинге приняли участие ухтинцы разного возраста, работники градообразующих предприятий и различных организаций, представители национально-культурных автономий, общественных организаций и политических партий.

Ухтинские артисты подготовили концерт, который дополнили показательные выступления Федерации военно-тактических игр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2