Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    12.05.2015
  • Самый поздний:
    21.06.2019
Найдено 18 объектов
21.06.2019

Путин дал обещание 15-летней девушке-блогеру

Президент Владимир Путин, отвечая в ходе прямой линии на вопрос блогера, пообещал, что лично будет контролировать реализацию «мусорной реформы» в стране.
18.06.2018

Акция «Марш парков»

В Сысольском районе активно проходят мероприятия в рамках акции «Марш парков-2018».
11.09.2017

Природа всё стерпит?

Почему человеческой природе свойственно вести себя по-хамски с окружающей средой? Вопрос, наверное, риторический.
28.07.2017

Беря в руки оружие, помните

Долгожданный день 1 августа приближается. День, когда охотники бригадой и в одиночку отправляются в любимые места, где посеяно кормовое поле и сделан лабаз. Вот тут мы и подошли к так называемой охотничьей этике, о которой, к сожалению, не задумываемся, беря в руки оружие. Главное вырваться на охоту. А ведь сама охота предполагает ответственное поведение на ней.
19.07.2017

Будет ли на Мира ремонт?

Не единожды уже поступали в редакцию жалобы на состояние дорог по улицам Мира и Калинина в райцентре. Дескать, асфальтовое покрытие на них разбито, выбоины мешают как нормальному проезду, так и оказывают негативное воздействие на техническое состояние автомобилей.
14.07.2017

И вновь известные проблемы

В Сысольском филиале общественной приёмной главы РК «прямую линию» и личный приём граждан по теме «Требование госнадзора за соблюдением законодательства о природопользовании и охране окружающей среды» провела руководитель районного комитета охраны окружающей среды А.А. Кобрина.
18.04.2017

Хорошее начало

Аккурат в Чистый четверг в райцентре инициативная группа жильцов дома 17 по улице Первомайской вышла на уборку территории у мусорных ящиков.
08.02.2017

Полигон обойдется в четверть миллиарда

На недавнем совещании под председательством первого заместителя руководителя администрации МР «Сысольский» А.А. Батищева с участием глав поселений, представителей предприятий и общественных организаций заведующий отделом территориального планирования и строительства-главный архитектор района А.Г. Попов выступил с докладом о реконструкции в Визинге межпоселенческого полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО).
12.09.2016

За чистые реки и берега

В целях улучшения экологической обстановки на водных объектах и прибрежных территориях, привлечения внимания населения к экологическим проблемам республики, Управлением Росприроднадзора по Республике Коми и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми проводится ежегодная республиканская экологическая акция «Речная лента».
17.07.2016

Берегите лес от пожара

На территории Республики Коми продолжает действовать особый противопожарный режим.
24.06.2016

Мы - друзья природы

«Мы — друзья природы» — под таким лозунгом ребята из детской площадки вместе со своими педагогами Н.В. Петуховой и С.С. Куликовой приняли участие в экологической акции, которая прошла в Визиндорской библиотеке. 
17.06.2016

Золотая десятка

В Заозерской школе 2 июня начало работать трудовое объединение «Золотая десятка». Оно состоит из десяти очень активных ребят. Наш девиз: «Как мобильник без зарядки, так школа — без «Золотой десятки».