Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    17.04.2013
  • Самый поздний:
    11.09.2020
Найдено 27 объектов
11.09.2020

Твои люди, Сысола

1 сентября исполнилось 30 лет, как Ольга Слаутина трудится парикмахером. В этом деле она видит все свое призвание. Еще со школы она решила работать именно по этой профессии. Повлияло и то обстоятельство, что мама Ольги Александровны также всю жизнь проработала парикмахером. Хотелось продолжить ее дело.
07.09.2020

«Ванесса» - новое дело на условиях социального контракта

Соцконтракт – это соглашение, которое заключается между малоимущим гражданином и Центром соцзащиты на срок от трех месяцев до года при согласии всех совершеннолетних членов его семьи. На основании соглашения Центр обязуется выплатить гражданину пособие, а гражданин – выполнить мероприятия, которые предусмотрены в его индивидуальной программе социальной адаптации. На сегодня такое соглашение уже заключил 2691 житель республики.
07.09.2020

Твои люди, Сысола

Есть такая категория людей, которых однажды посещает мысль открыть свое дело. Такое, которого еще нет в том населенном пункте, где они проживают. Из этой категории и наша героиня — Анастасия Владимировна Холопова.
21.08.2020

Твои люди, Сысола

В настоящей реальности все большую популярность набирают мастера маникюра, макияжа и подобной деятельности индустрии красоты. Даже у нас в Визинге многие занимаются этим и приглашают записаться к ним на сеанс. Вот и Людмила Александровна Пельмегова держит свою небольшую студию красоты в ТЦ «Север» под названием «Камелия». Свою студию она открыла в 2011 году, где вначале работала парикмахером, позже прошла специальные курсы на мастера маникюра и бровиста.
14.10.2019

По пути долгосрочного сотрудничества

Никому не секрет, что уже практически порядка десяти лет наш Сысольский район и Монди СЛПК объединяет одно – долгосрочное тесное сотрудничество. За эти годы сделано немало: отремонтирован ряд социальных объектов, созданы новые рабочие места, реализованы десятки проектов, значительно улучшившие жизнедеятельность жителей района. К чему все это?
18.02.2019

Наши земляки на WorldSkills

С 18 по 22 февраля в Сыктывкаре состоится IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Республики Коми-2019.
27.12.2018

Предприниматели Сысольского района могут претендовать на главную премию России для малого бизнеса

Представители малого и среднего бизнеса нашего муниципалитета могут претендовать на получение Национальной премии «Немалый бизнес». В 2019 году она станет главной премией страны для малого и среднего бизнеса и охватит предпринимателей из всех регионов.
21.12.2017

Внедрение контрольно-кассовой техники (ККТ) для некоторых категорий предпринимателей откладывается

Ряд юридических лиц и индивидуальных предпринимателей получили право работать без касс до 1 июля 2019 года.
15.12.2017

В Коми заканчивается прием заявлений о переходе на патентную систему налогообложения

Последний срок подачи заявления о переходе с 1 января 2018 года на патентную систему налогообложения – 18 декабря. В наступающем году получить патент можно будет на 63 вида деятельности. В числе видов деятельности, как и в прошлом году, парикмахерские и косметические услуги, услуги поваров по изготовлению блюд на дому, услуги по физической культуре и спорту, репетиторству, ремонту компьютеров и коммуникационного оборудования, а также ремонту и пошиву одежды из текстиля, меха и кожи.
13.10.2017

Хозяйством держится село

О том, как сложно справлять текущие дела фермеру в наше время, наверное, лишний раз напоминать не стоит. Каждый из них, когда-то решившись завести хозяйство, вкладывает уйму сил и времени, чтобы добиться желаемых результатов. Но не всегда желаемое становится действительностью, есть объективные причины, которые заставляют фермеров хвататься за головы и невольно нести убытки. 
12.10.2017

Ярмарка урожая собирает народ

В субботу на центральной площади состоялась традиционная ежегодная сельскохозяйственная ярмарка.
15.09.2017

Твои люди, Сысола

Представляем крупным планом частного предпринимателя из Визиндора Михаила Михайловича Гриценко.