Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.10.2016 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 29.10.2016 г.

В интернете

Автор: М. Лушкова.

Интернет проник практически во все сферы жизни, им пользуются миллионы наших сограждан. Теперь, чтобы получить информацию, больше не нужно названивать, листать страницы книг и журналов, просиживая в библиотеках, штудировать справочники и т.д.

Кроме того, при использовании интернета можно регулярно и совершенно бесплатно видеться с родственниками и друзьями, где бы они не находились. А ведь как важно всем внимание, особенно людям преклонного возраста. К тому же некоторые молодые пенсионеры могут даже и трудоустроиться, если они будут знать компьютерную грамоту.
Но что же делать тем пенсионерам, которые считают себя безнадежно отставшими от жизни, поскольку не умеют пользоваться интернетом? Надо учиться!
В нашем районе есть уже такие примеры. Так, с помощью преподавателей Куратовской школы прошли обучение десять пенсионеров. Подобная практика по обучению была начата и в Межадорской школе в 2014-2015гг.
В текущем году при поддержке и по договору с организацией «Некоммерческое партнерство социальной помощи «Третий возраст» (председатель Э.В. Рубцова) и согласия руководства Визингской средней школы начато обучение компьютерной грамотности в этом образовательном учреждении.
Занятия ведет педагог Визингской школы И.А. Васькин. Он в очень доступной форме знакомит пенсионеров с работой на компьютере, а затем научит пользоваться интернетом. Состоялись уже три занятия, в группе обучающихся 12 пенсионеров. Всего запланировано провести с ними 14 занятий с периодичностью раз в неделю.
В настоящее время формируется список обучающихся на второй поток, учёба начнётся 20 января 2017 года, по той же 14-часовой программе.
Пенсионеров, желающих посещать курсы компьютерной грамотности, просим обращаться в Сысольский райсовет ветеранов по тел.: 92-0-51.

Комментарии (1)

  • Кабанов А. (dark_apxangel), 31.10.2016 09:44 #

    Тоже занимаюсь репититорством по компьютерной грамотности для пенсионеров (индивидуально). Хочу сказать, что раз в неделю, это мало. Из своего опыта могу сказать, что к след. занятию в голове у них все знания опять заменяются морковкой да капустой). Минимум нужно 2 раза в неделю, и уходит у меня 20-25 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72