Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.07.2017 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.07.2017 г.

Музыкальная кинолента-2017

Автор: Вера Маркушева.

Конец лета — это время, когда школьники собирают портфели, дачники убирают последний урожай со своих грядок, а любители кино идут на межрайонный вокальный конкурс «Музыкальная кинолента». В этом году он состоится 25 августа в 19 часов в танцевальном зале районного Дома культуры. Приглашаются участники попробовать свои силы в музыкальном конкурсе.

Учредитель конкурса — управление культуры, организатор — МУК «Сысольская централизованная клубная система».

Конкурс проводится с целью популяризации отечественного кинематографа и направлен на поддержку и раскрытие новых талантов, развитие социальной активности и творческого потенциала вокалистов, установление тесных контактов между исполнителями из разных районов Республики Коми.
Вот уже седьмой год подряд в рамках празднования Всероссийского Дня кино и Дня образования Республики Коми конкурс проводится в нашем районе и пользуется большой популярностью, расширяя свои границы. С августа 2013 года он проводится в статусе межрайонного. В числе конкурсантов молодые люди различных профессий, многие из которых впервые принимают участие в подобном мероприятии.
Каждый раз участников конкурса оценивает профессиональное жюри, в составе которого руководители и специалисты АУ РК «Комикиновидеопрокат», Республиканского центра народного творчества и повышения квалификации, специалисты управления культуры и преподаватели Детской школы искусств с. Визинга.
В октябре 2015 года творческий проект «Музыкальная кинолента» был признан одним из победителей республиканского конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в области культуры и искусства в сфере молодежных инициатив в номинации «Художественное творчество».
В этом году конкурс будет проводиться в рамках открытия игровой площадки «Сказочный киноостровок», которая будет располагаться перед зданием кинотеатра «Мир» с. Визинга. Реализация этого проекта стала возможной благодаря победе Сысольского района в конкурсе на грант Главы Республики Коми, который выделен на проведение мероприятий в рамках празднования дня образования Республики Коми.
Согласно утвержденного положения в конкурсе могут принять участие исполнители в возрасте от 18 до 40 лет, обладающие хорошими вокальными данными, из числа участников художественной самодеятельности.
Приглашаем всех, кто любит петь, принять участие в межрайонном вокальном конкурсе «Музыкальная кинолента», ведь это хороший способ заявить о себе и своём мастерстве. Шанс за короткий промежуток времени посмотреть на других, а может даже и поучиться. Участие в конкурсе, независимо от конечного результата, поможет вам творчески развиваться, идти вперёд, добиваться поставленных целей!
Об условиях проведения конкурса можно узнать по телефонам: 92-5-41; 8-904-203-85-49 (директор кинотеатра «Мир» Вера Станиславовна Маркушева).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74