Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.07.2017 13:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 27.07.2017 г.

Район: день за днём

Подборка новостей под рубрикой "Район: день за днём".

ВИЗИНГА

В 2017 году в Сысольском районе в рамках республиканского проекта «Народный бюджет» будет реализовано шесть народных проектов. Четыре из них уже завершены. Один из них «Установка уличных тренажеров в парке с. Визинга».
В рамках Года добрых дел с 5 июня по 10 июля в парке с. Визинга кипела работа. В бетонировании площадки принимали активное участие сотрудники МВД П. Сельков, Е. Старцев, сотрудники МЧС А. Лущик, Е. Паршуков, работники Центра спорта А. Шагабутдинов, П. Турубанов, М. Беляев, заведующий отделом физической культуры и спорта А. Шуcтиков, а также молодые спортсмены М. Некрасов, Д. Черепанов, Г. Некрасов, Е. Ганьшин. После окончания работ по бетонированию был установлен навес и семь тренажеров.
Отдел физической культуры и спорта администрации района выражает благодарность за активное участие в благоустройстве Сысольского района: А.А. Дурневу, директору ООО «Визингская МТС»; М.Д. Долгову, директору ООО «ДСК Карьер»; В.Г. Асанбаеву, заместителю начальника отряда, начальнику 15 пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по РК»; Р.В. Конакову, руководителю МО МВД России «Сысольский»; В.А. Ермолину, индивидуальному предпринимателю, а также спортсменам.

МЕЖАДОР


Давно назрела необходимость проведения ремонтных работ в здании Межадорской школы. В нынешнем году вопрос решился положительно. Со следующей недели строители приступят к работе.
Следует отметить, что вопросы такого уровня в настоящее время решаются коллегиально. Проще говоря, объект приложения сил строителей выставляется на аукцион. Так было и в данном случае. Из шести претендентов право на работу получил один. К великому сожалению, не местная организация, хотя смету составляли специалисты бывшего ООО «Стройкомплекс». Дело тут в деньгах. Первоначально на аукцион была выставлена сумма в 1 млн. рублей. Такова цена работ по смете. Выигравшая конкурс фирма из Сыктывкара согласилась сделать ремонт за половину стоимости.

ВИЗИНДОР


Очень даже плодотворно во время каникул поработали во благо родного поселка члены трудового объединения школьников. Входящие в состав бригады старшеклассники, в частности, привели в надлежащий порядок детскую площадку, оказали посильную помощь в косметическом ремонте детского сада. Около и вокруг мест общего пользования, придворовых территорий, да и вообще по улицам посёлка скосили траву.
Администрация и все жители благодарны школьникам ещё за одно дело, где приложили руку члены школьного трудового объединения. Это важная и нужная работа по облагораживанию кладбища. Юные работники не только очистили пристанище усопших от мусора, но и облагородили безымянные могилы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33