Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.08.2017 09:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 05.08.2017 г.

Ау, мужчины!

18-20 августа в с. Визинга пройдет межрегиональный молодежный этно-фольклорный фестиваль «Койдыс».

Полным ходом ведётся подготовка к столь масштабному проекту. Стоит отметить, что мероприятие такого уровня в районе проходит впервые. 

Секретами подготовки к фестивалю поделилась с нами художественный руководитель РДК Е. Гуреева. Она рассказала, что программа фестиваля расписана на три дня. В первый день пройдёт праздничное открытие фестиваля с приглашением ведущих шоуменов, музыкантов, коллективов и диджеев республики и показом ожившей легенды об одуванчике. Намечена молодёжная программа с лазерным и файершоу и салютом.
Во второй день с утра на площади пройдут межрайонные сельские игры. В полдень в зале РДК будет дан старт началу конкурсной программы, где свои таланты представят коллективы из Удмуртии, Архангельской области, Усть-Цилемского и Сыктывдинского районов, молодёжный коллектив из Визинги «Визув ва».
20 августа с утра будет перекрыта улица Советская в райцентре, где будут развернуты тематические творческие площадки, состоится открытие арт-объекта перед кинотеатром «Мир», а на площади пройдёт гала-концерт с выступлением участников фестиваля, приглашенных артистов из республики, будет представлена и коллекция этно-моды.
Большую помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий оказывают волонтеры. Порядка ста человек откликнулись на призыв принять участие в масштабном праздничном действе, правда, как отмечают организаторы, не хватает мужчин для полноты художественной картины.
Всех мужчин, любого возраста, желающих принять участие в фестивале ждут в РДК, за дополнительной информацией можно обратиться и по телефону: 92-0-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181