Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.11.2017 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 18.11.2017 г.

Ярмарка удалась

Автор: Е. Сажина
воспитатель

Во все времена у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии обычаев и традиций.

В МАДОУ «Детский сад №9» с. Визинга зародилась добрая традиция проводить ярмарку «Дары осени». В этом году она прошла 31 октября в физкультурном зале дошкольного учреждения. Посетители ярмарки — родители, сотрудники детского сада — выступали в роли и продавцов, и покупателей.

Столы были наполнены разнообразным товаром. Глаза разбегались от пестроты даров осени и изобилия всяких вкусностей. Здесь можно было найти все, что душе угодно: маринованные овощи, разнообразные салаты, свежие овощи, ягоды, орехи. Поделились участники ярмарки и вкусным вареньем, различными компотами из свежих ягод. На столах красовались свежая выпечка, пироги, блины, которые в тот же миг находили покупателя. Можно было приобрести и перепелиные, куриные, гусиные яйца, и даже комнатные цветы.

Торговля шла бойко, никто не ушел без покупки. Малышам помогали родители и воспитатели, ребята постарше вполне справлялись самостоятельно с поставленной задачей. Именно так в игровой форме и познаются основы экономики: товар — деньги — товар. Кроме того, ребята учатся взаимодействовать друг с другом и со взрослыми, приобщаются к народному творчеству и фольклору, расширяют знания о народных традициях.

Нужно отметить, что для яркости осеннего мероприятия в фойе раскинулась фотовыставка «Осень золотая», которая также была организована благодаря тесному сотрудничеству с родителями. Участники ярмарки могли не только приобрести полезный продукт, но и полюбоваться красочными фотографиями воспитанников из разных групп садика. Организаторы ярмарки творчески подошли к оформлению всего мероприятия.

Хочется сказать, что ярмарка удалась. Выражаем огромную благодарность родителям за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия. Пусть процветает зарожденная традиция!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54