Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.01.2018 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 13.01.2018 г.

Пора святок и вечёрок

Автор: Т. Сажина.

Посиделки у самовара.

В РЦДТ с. Визинга 9 января прошла игровая программа «Новогодние посиделки».

Ведущая встречи, педагог-организатор центра Е.В. Головлёва, пригласила всех за празднично накрытые столы, где были выставлены ароматные пироги и дымились самовары. Так уж испокон веков повелось, что на вечерних посиделках молодёжь не только сидела за чаепитием. Такие встречи скрашивали игры, песни, танцы, находилось время и для рукоделия.

Елена Васильевна предложила собравшимся по-новому посмотреть на старые традиции. Для начала ребята вспоминали названия коми блюд. Потом девушки попробовали прясть на прялке, дело это не из простых. А мальчишкам предложили помериться в силе в коми народной игре. Участники встречи водили хоровод, в ходе которого проходили под платком, где по завершении музыки надо было обниматься. Весело прошли и танцы с веником.

Не без интереса дети принимали участие в музыкальном конкурсе «Угадай новогоднюю мелодию и спой караоке». Здесь уж артистам пришлось постараться, не только петь, но и одновременно выполнять разные задания: шагать, приседать, прыгать.

Забавно прошёл конкурс загадок-пантомим. Фантазии ребят не было предела.

Свои артистические способности ребята смогли представить в новогодней сказке-импровизации, за что получили по сладкому подарку.

Приятным моментом стало награждение призёров и победителей республиканских и международных конкурсов, а также подведение итогов районного конкурса «И вот она нарядная».

В финале посиделок ведущая предложила поздравить друг друга с наступившим 2018 годом, применяя слова-подсказки. так получились интересные пожелания — апельсинового настроения, подарков размером со слона и т.д.

Все желающие могли сфотографироваться в оборудованных фотозонах центра.

Ребятам понравился такой формат встречи, уходили все в приподнятом настроении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61