Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.03.2018 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 24.02.2018 г.

В Коми доверенные лица кандидатов в президенты сошлись в дебатах

В Коми региональные штабы кандидатов в президенты встречают вип-гостей, готовят к изданию партийные газеты, обучают общественных наблюдателей и членов избиркомов, а также участвуют в теледебатах, предоставленных в рамках бесплатного эфирного времени.

В начале этой недели региональный штаб общественной поддержки кандидата Владимира Путина встретил вип-гостя — члена центрального штаба Общероссийского народного фронта Ивана Мохначука, который приехал в республику с рабочей поездкой.

Утром в понедельник И. Мохначук встретился с волонтерами и профсоюзными лидерами. На встрече председатель профсоюза работников образования Михаил Иванов поднял проблему межбюджетных отношений, а также вопрос о перерасчете заработной платы бюджетникам за декабрь 2017 года – с момента решения Конституционного суда РФ. Было озвучено, что только республика не сделала этот перерасчет, тогда как другие субъекты СЗФО это сделали.

Председатель первичной организации Электропрофсоюза Печорской ГРЭС А. Артеев поднял вопрос об установлении энерготарифов. И. Мохначук пообещал поднять этот вопрос на уровне федерального Электропрофсоюза и Минэнерго.

Днем состоялась встреча с общественностью Сыктывкара. Член Общественной палаты России и РК Анна Чуракова подняла вопрос о субсидировании субъектов малого и среднего бизнеса в связи с решением Конституционного суда РФ о начислении северных и районных коэффициентов.

Директор института ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН Игорь Жеребцов попросил о содействии в проведении конференции общества "Мемориал" в городе Инте в 2019 году. Такие конференции проходили в Сыктывкаре и Воркуте. И. Мохначук пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.

И. Мохначук остался доволен встречами в Сыктывкаре и отметил, что жители Коми, по сравнению с населением других регионов, все-таки более открытые и добрые.

Подробнее — на https://komiinform.ru/news/160724/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2