Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.03.2018 07:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.03.2018 г.

В Эжве избирателям с инвалидностью разъяснили порядок голосования по месту жительства

Члены Эжвинской избирательной комиссии провели прямую линию для жителей района с инвалидностью. Встреча состоялась при участии председателей первичных обществ микрорайонов во главе с председателем Эжвинского районного общества инвалидов Марией Афониной.

Звонки на прямую линию поступили от десятка избирателей и касались вопросов голосования граждан с инвалидностью, проживающих не по месту регистрации, а по месту жительства, предоставления спецтранспорта инвалиду-колясочнику для голосования на избирательном участке, голосования инвалидов, которые находятся на стационарном лечении в больнице.

Также были заданы вопросы относительно голосования лиц без определенного места жительства, закрепления за избирательными участками избирателей, проживающих на территории садоводческого комплекса, голосования избирателей на рабочем месте, порядку голосования с применением комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), о полномочиях членов комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателей.

После прямой линии для всех присутствующих было проведено учебное занятие по вопросам организации голосования 18 марта 2018 года на избирательных участках в части применения КОИБ, обеспечения видеонаблюдения, трансляции в сети Интернет, работы системы ГАС "Выборы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5