Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.04.2018 12:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 05.04.2018 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова.

Евгения Ивановна Лотоцкая — воспитатель детского сада №5 с. Визинга. На её попечении воспитанники второй младшей-средней группы.

Выбор профессии для Евгении не был трудным. «С детства для меня примером была моя мама- воспитатель, которая всю свою жизнь посвятила работе с детьми. Я видела, как она тепло относится к своим воспитанникам. И именно в детстве во мне зародилось маленькое зернышко любви к детям, которое теперь растет и крепнет», — отмечает она.

После школы Евгения поступила в гуманитарный педагогический колледж г. Сыктывкара по специальности дошкольное образование с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и сохранным развитием». Получив диплом, вернулась в родное село, но по специальности устроиться сразу не получилось. Сначала поработала недолго продавцом, потом ей предложили временно освободившуюся должность воспитателя в детском саду №1 с. Визинга. Так началась трудовая деятельность на педагогическом поприще.

Сейчас Е.И. Лотоцкая трудится в штате детского сада №5 с. Визинга. Ей нравится работа, коллектив, воспитанники и возможность постоянно находиться в мире детства. У молодого педагога тесно налажен и контакт с родителями детей, совместно с ними проводится много мероприятий. Повышая свой педагогический уровень, воспитатель участвует в профессиональных конкурсах и семинарах. По мнению Евгении Ивановны, профессия педагога одна из самых важных и значимых в современном обществе.

Е.И. Лотоцкая много времени уделяет воспитанию и развитию своей подрастающей дочери Евы. Любит она побаловать близких своей фирменной выпечкой, что у неё неплохо получается. Мечтает получить высшее образование по профилю работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55