Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.06.2018 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.06.2018 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Марина Николаевна Мамонтова почти двадцать лет работает воспитателем детского сада в с. Межадор.

Получила она профессию воспитателя и музыкального руководителя в дошкольном учреждении, окончив педагогическое училище №2 г. Сыктывкара.

По словам руководства дошкольного учреждения, М.Н. Мамонтова человек творческий, целеустремлённый, деятельный, занимает активную жизненную позицию, участвует в мероприятиях и профессиональных конкурсах различного уровня, имеет первую квалификационную категорию. У неё хорошо налажена работа с детьми, она привлекает их к участию в культурных мероприятиях родного села, района.

У Марины Николаевны хорошо идёт работа по подготовке детей к школе. В этом учебном году двенадцать её воспитанников пойдут в первый класс. Воспитатель много сил и времени отдаёт творческому и культурному развитию детей: применяет нетрадиционные техники рисования на занятиях, приучает к коми национальной культуре, поддерживает сохранение родного языка, используя его в повседневном общении с детьми. На музыкальных занятиях включает в работу коми народные песни, игры, танцы.

Марина Николаевна говорит: «Мне моя профессия очень нравится, я всегда иду на работу с хорошим настроением».

Из своих увлечений она выделяет цветоводство. Ей нравятся как уличные, так и комнатные цветы, а самые любимые — это петунии. Благо в своём доме есть раздолье для хобби, да и муж с дочерью её поддерживают.

В этом году дочь Илона заканчивает школу, сейчас у неё горячая экзаменационная пора, впереди выбор профессии. Для Марины Николаевны важно, чтобы в жизни её ребёнка всё сложилось хорошо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29