Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.07.2018 08:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 05.07.2018 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Евгения Валерьяновна Фомина без малого 28 лет работает учителем русского языка и литературы в Визингской школе.

В 1990 году она молодым специалистом после окончания педагогического института переступила порог школы. С тех пор не раз повышала свою квалификацию, учась на специальных курсах, занималась самообразованием, внедряя новые технологии в обучение. Сейчас педагог на высоком счету в коллективе, имеет первую квалификационную категорию.

По словам руководства школы, Е.В. Фомина очень ответственно подходит к своему делу, сильный, требовательный и деятельный педагог, к каждому своему ученику имеет индивидуальный подход, поэтому её выпускники всегда показывают одни из лучших результатов на экзаменах, получают крепкие знания, ценят её предмет.

За свой труд Е.В. Фомина удостоена множества наград и благодарностей, в том числе в её копилке почетные грамоты Министерства образования и высшей школы Республики Коми, Министерства образования и науки Российской Федерации.

У педагога налажен тесный контакт и с родителями своих учеников, будучи классным руководителем 11 «м» класса, она всегда держала их в курсе школьных дел, душой болела за успеваемость своих воспитанников, не зря в этом учебном году из её выпускного класса сразу четыре человека были удостоены медалей за успехи в обучении.

С нынешним выпуском школьников ей очень трудно расставаться. 22 человека из класса стали для неё родными людьми. «Если бы у меня была возможность, я бы ещё годик с ними поработала, никуда бы не отпускала из школы», — делится она своими впечатлениями.

Е.В. Фомина поддерживает и творческое начало своих учеников, привлекает их к участию в различных литературных конкурсах, занимается театрализацией литературных произведений, с которыми её артистов приглашают на мероприятия в центральную библиотеку, где у педагога налажено тесное сотрудничество. Она сама любит читать книги, поощряет чтение и у детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65