Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.10.2018 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 29.09.2018 г.

Не только вкусно, но и красиво

Н.С. Казанцева справа.

В рамках проведения республиканского форума «Образование. Государство. Общество» в Сыктывкаре состоялся очный этап регионального конкурса «Лучшая столовая образовательной организации Республики Коми».

Всего в конкурсе приняли участие 18 образовательных организаций республики, а в очный этап прошли столовые десяти школ и детских садов. В числе участников было и МБДОУ «Детский сад №9» с. Визинга, которое по итогам конкурса заняло первое место в номинации «Лучшая столовая сельского детского сада».

Наш район на конкурсе представляла повар Наталья Сулеймановна Казанцева с помощником — младшим воспитателем Анастасией Васильевной Амброзяк.

Как отметила заведующая ДОУ№9 Н.В. Шапеткина, победа в конкурсе — это успех всего коллектива садика, а также родителей и самих ребят. Ведь в период подготовки к конкурсу они не только поддерживали свою участницу, но и внесли посильный вклад в организацию её выступления. Работа нашлась всем: и воспитателям, и завхозу, и медработнику, и помощникам воспитателя, и кастелянше. Воспитанники тоже не остались в стороне, они подготовили яркие художественные номера, рисунки о поваре и вкусной, здоровой еде.

Старший воспитатель С.А. Кичигина добавила, что скрупулезно была подготовлена вся необходимая по условиям конкурса документация, информация о ДОУ, его материально-технической оснащённости. Также, подчеркнула она, неоценимую поддержку оказали сотрудник кинотеатра «Мир» Ольга Валерьевна Митюшева, которая помогла создать интересный видеоролик о конкурсантке и садике, ведущий технолог управления образования Ольга Михайловна Карпова.

На вопрос, что помогло стать победительницей, Н.С. Казанцева ответила, что, безусловно, всесторонняя поддержка многих людей. Так, А.В. Амброзяк была её правой рукой на конкурсе. А ещё её поддерживал коллектив, домочадцы — муж Евгений Александрович, дочери Ксения, Валерия, София, мама Светлана Борисовна Мингазова, которая сама по профессии повар, много лет проработала в столовой п. Заозерье. Все желали Наталье Сулеймановне победы. И их ожидания оправдались.

В первом очном туре участники представили домашнее задание — тематический стол «Здоровое питание в семье», включающий пять блюд: салат (овощной, фруктовый); второе блюдо; выпечка: торт, пироги, каравай (подача в виде одного банкетного блюда); десерт; напиток: морсы, напитки фруктовые, кисели.

Второй тур проходил в форме индивидуального соревнования «Кулинарный поединок». Повара образовательных организаций защищали свою столовую, как одну из лучших в республике, пытаясь доказать, что они лучше всех кормят наших детей.

Победители и призеры конкурса получили дипломы Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, а также денежные сертификаты на приобретение кухонной техники для столовых. МБДОУ «Детский сад №9» с. Визинга тоже получило сертификат на сумму 15 тысяч рублей. А также, что немаловажно, Н.С. Казанцева была отмечена спонсором конкурса призом зрительских симпатий — профессиональным миксером фирмы «Электролюкс».

Наталья Сулеймановна трудится в коллективе детского сада №9 пятый год, пользуется уважением в коллективе, её ценит руководство как хорошего специалиста, активного во всех делах человека, мастерицу на все руки.

Поздравляем Наталью Сулеймановну с большим профессиональным успехом, коллектив МБДОУ «Детский сад №9» с. Визинга — со званием «Лучшая столовая сельского детского сада». Желаем дальнейших достижений во всех направлениях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146