Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.12.2018 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 08.12.2018 г.

Добротворец серебряного возраста

Автор: О. Пыстин.

М.В. Майбурова, будучи на заслуженном отдыхе, принимает самое активное участие в общественных мероприятиях, проводимых ГБУ РК «ЦСЗН «Сысольского района».

Мария Васильевна является старостой группы «Вдохновение», участники которой граждане пожилого возраста и люди с инвалидностью, а также ведет работу в волонтерском объединении серебряного возраста «Добротворцы». Она много раз становилась инициатором таких благотворительных акций как «Капелька добра», «Ладошка добра», направленных на сбор помощи специализированному Дому ребенка в Сыктывкаре, детям, воспитывающимся в интернатных учреждениях, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас она наряду с другими волонтерами серебрянного возраста ведет активную работу по сбору средств на реализацию проекта «#Планшетыдетям», также слывет настоящей мастерицей по изготовлению различных сувениров, вязаных изделий, но особой популярностью пользуются её удивительные на вкус коми шанежки и пирожки «азя нянь», которые мигом расходятся среди покупателей во время проведения благотворительных мероприятий.

Ежегодно в преддверии Нового года на протяжении уже ряда лет Мария Васильевна вместе с остальными неравнодушными людьми готовит подарки для организации и участия в благотворительных акциях: вязаные вещи, игрушки, средства по уходу за детьми, сувениры, открытки.

Самое активное участие Мария Васильевна принимает и в воспитании своих внуков, с малых лет приучает их к добру, состраданию, оказанию помощи нуждающимся. Вместе с бабушкой они уже не раз становились участниками праздничных и благотворительных мероприятий, проводимых Центром социальной защиты населения и районным домом культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61